Douleurs / Fièvre

DAFALGAN 1000 mg Comprimés pelliculés Plq/8 à Hourtinmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DAFALGAN 1000 mg Comprimés pelliculés Plq/8
Paracétamol

8 comprimé de paracetamol 1000mg

Ce médicament contient du ...
DOLIPRANE 1000 mg Comprimés Plq/8 à Hourtinmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 1000 mg Comprimés Plq/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000 mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N0...
EFFERALGANMED 1 g, comprimé effervescent à Hourtinmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

EFFERALGANMED 1 g, comprimé effervescent
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg effervescents

Ce médicament contient du ...
DOLIPRANE 1000 mg Gélules Plq/8 à Hourtinmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 1000 mg Gélules Plq/8
Paracétamol

8 gélules de paracetamol 1000 mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N0...
EFFERALGAN 1000 mg Comprimés pelliculés Plq/8 à Hourtinmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

EFFERALGAN 1000 mg Comprimés pelliculés Plq/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébril...
DOLIPRANE 1000 mg Comprimés effervescents sécables T/8 à Hourtinmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 1000 mg Comprimés effervescents sécables T/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N0...
EFFERALGAN 1000 mg Comprimés effervescents T/8 à Hourtinmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

EFFERALGAN 1000 mg Comprimés effervescents T/8
Paracétamol

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébril...
SPEDIFEN 400 mg, comprimé pelliculé Plq/12 à Hourtinmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

SPEDIFEN 400 mg, comprimé pelliculé Plq/12
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) polyéthylène aluminium polyamide de 12 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC: AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - ...
DAFALGAN 1000 mg Comprimés effervescents B/8 à Hourtinmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DAFALGAN 1000 mg Comprimés effervescents B/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg effervescents

Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles doul...
IBUFETUM 5 %, gel à Hourtinmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

IBUFETUM 5 %, gel
Ibuprofène

1 tube(s) aluminium verni de 60 g

Il est indiqué, chez l'adulte (plus de 15 ans), en traitement local de courte ...
DOLIPRANE 2,4 % Suspension buvable sans sucre Fl/100ml à Hourtinmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 2,4 % Suspension buvable sans sucre Fl/100ml
Paracétamol

1 flacon en verre brun de paracetamol de 100 ml avec seringue

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - code ATC : ...
ADVILCAPS 400 mg, capsule molle à Hourtinmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ADVILCAPS 400 mg, capsule molle
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 14 capsule(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène.Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant à partir de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le trai...