Médicaments

ABUFENE 400 mg, comprimé à Hourtinmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ABUFENE 400 mg, comprimé
Bêta-alanine

plaquette(s) PVC aluminium de 60 comprimé(s)

Ce médicament est utilisé dans les bouffées de chaleur de la ménopause.
ACETYLCYSTEINE MYLAN 200 mg, poudre pour solution buvable en sachet-dose à Hourtinmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ACETYLCYSTEINE MYLAN 200 mg, poudre pour solution buvable en sachet-dose
Acétylcystéine

20 sachet(s)-dose(s) papier polyéthylène aluminium de 3 g

Ce médicament est indiqué dans les états d'encombrement des bronches en particulier lors des épisodes aigus de bronchite.
ACETYLLEUCINE MYLAN 500 mg, comprimé à Hourtinmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ACETYLLEUCINE MYLAN 500 mg, comprimé
Acétylleucine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament est préconisé dans le traitement symptomatique de la crise vertigineuse.
ACETYLLEUCINE ZENTIVA 500 mg, comprimé à Hourtinmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ACETYLLEUCINE ZENTIVA 500 mg, comprimé
Acétylleucine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament est préconisé dans le traitement symptomatique de la crise vertigineuse.
ACICLOVIR MYLAN PHARMA 5 %, crème à Hourtinmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ACICLOVIR MYLAN PHARMA 5 %, crème
Aciclovir

1 tube(s) aluminium verni de 2 g

Ce médicament est indiqué dans le traitement des poussées d'herpès labial localisé appelé aussi «boutons de fièvre » chez l'adulte et l'enfant de plus de 6 ans.
ACICLOVIR MYLAN PHARMA 5 %, crème à Hourtinmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ACICLOVIR MYLAN PHARMA 5 %, crème
Aciclovir

1 flacon(s) de 2 g avec pompe(s) doseuse(s) polypropylène avec piston(s) polyéthylène basse densité (PEBD)

Ce médicament est indiqué dans le traitement des poussées d'herpès labial localisé appelé aussi «boutons de fièvre » chez l'adulte et l'enfant de plus de 6 ans.
ACIDE FOLIQUE CCD 0,4 mg, comprimé à Hourtinmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ACIDE FOLIQUE CCD 0,4 mg, comprimé
Acide folique

3 plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 10 comprimé(s)

Ce médicament est une vitamine du groupe B indiqué d...
ACTHEANE, comprimé à Hourtinmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ACTHEANE, comprimé

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 120 comprimé(s)

ACTHÉANE, comprimé est un médicament homéopathique traditionnellement utilisé dans les bouffées de chaleur et les troubles fonctionnels de la ménopause.
ACTICARBINE, comprimé enrobé à Hourtinmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ACTICARBINE, comprimé enrobé

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 84 comprimé(s)

Ce médicament est indiqué chez l'adulte dans le traitement des digestions difficiles notamment avec ballonnement intestinal.
ACTIFED ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg, comprimé pelliculé sécable à Hourtinmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ACTIFED ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg, comprimé pelliculé sécable
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 7 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC : R06A E07Le dichlorhydrate de cétirizine est la substance active d’ACTIFED ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg, comprimé pelliculé sécab...
ACTIFED ETATS GRIPPAUX, poudre pour solution buvable en sachet-dose à Hourtinmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ACTIFED ETATS GRIPPAUX, poudre pour solution buvable en sachet-dose
Paracétamol + Chlorphénamine + acide ascorbique

10 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 2 g

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l'adulte et de l'enfant de plus de 15 ans:de l'...
ACTIFED LP RHINITE ALLERGIQUE, comprimé pelliculé à libération prolongée à Hourtinmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ACTIFED LP RHINITE ALLERGIQUE, comprimé pelliculé à libération prolongée
Cétirizine + pseudoéphédrine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC (ACLAR RX) polytrifluorochloroéthylène aluminium de 10 comprimé(s)

Ce médicament contient deux principes actifs: la cétirizine (anti-histaminique de seconde génération) et la pseudoéphédrine (décongestionnant nasal).Il est indiqué che...